设为首页 | 加入收藏
 
狗万正网
 
  校园快递
  通知公告
  活动信息
 
最新动态
藻溪小学开展新生入学仪式
藻溪小学:开展“青春自护
藻溪小学迎接教育厅校园足
藻溪小学校园足球联赛顺利
童心向党,幸福成长 ——
藻溪小学开展“温馨家庭日
藻溪小学:迎“六一” 与
行走的课程 快乐地学习
 
通知公告 您当前的位置是:网站首页 > 新闻动态 > 通知公告 >
 
关于公布2015年苍南县中小学生体育节各项竞赛优秀指导师名单的通知
 
时间:2016/3/30 15:27:55 来源:本站 作者: 阅读数:
 
苍南县教育局关于公布2015年苍南县中小学生体育节各项竞赛优秀指导师名单的通知
 
  各学区、直属各类学校,乡镇中小学:
  2015年苍南县中小学生体育节活动已结束,现将各项竞赛优秀指导师名单公布如下。
  一、田径比赛优秀指导师
  高中组


  梁见效(苍南中学)
章华建(龙港高级中学)
  林昌贺(龙港高级中学)
李小杨(龙港第二高级中学)
  王田奔(龙港第二高级中学)
陈 杰(灵溪中学)
  章爱惜(灵溪中学)
苏苗鼎(灵溪第二高级中学)
  黄起程(宜山高级中学)
林宗首(宜山高级中学)
  陈家武(钱库高级中学)
章锦伟(钱库第二高级中学)
  吕志涛(金乡高级中学)
杨介帅(金乡高级中学)
  黄载应(县职业中等专业学校)
陈文斌(县职业中等专业学校)
  李求练(县职业中等专业学校)
黄克思(金乡职业学校)
  方飞苗(巨人中学)
赵章干(巨人中学)
  朱海宾(兴港高级中学)
刘 剑(兴港高级中学)
  叶志铨(勤奋职业学校)
陈营泼(桥墩高级中学)
  丁宗途(桥墩高级中学)
洪丽蓉(矾山高级中学)
  张仁威(矾山高级中学)
杨小辉(马站高级中学)
  付新科(江南高中)
赵 冰(江南高中)


  初中组


  王 昶(灵溪镇第一中学)
陈招贤(灵溪镇第一中学)
  叶信强(灵溪镇第二中学)
张丽娟(灵溪镇第二中学)
  赵小燕(灵溪镇第三中学)
章宗油(灵溪镇第四中学)
  廖正快(灵溪镇第四中学)
钱招朋(龙港镇第一中学)
  谢宗化(龙港镇第一中学)
林继候(龙港镇第二中学)
  黄友广(龙港镇第二中学)
陈尚藉(龙港镇第二中学)
  刘 宇(龙港镇第三中学)
林维镜(龙港镇第三中学)
  林 威(龙港镇第四中学)
李建杰(龙港镇第四中学)
  杨 鸥(龙港镇第五中学)
朱书印(龙港镇第五中学)
  吴昌程(宜山镇第一中学)
周昌晗(宜山镇第一中学)
  苏正坎(钱库镇第一中学)
王田坝(钱库镇第一中学)
  李甫景(钱库镇第一中学)
郭永村(金乡镇第二中学)
  黄友余(金乡镇第二中学)
罗成钱(金乡镇第三中学)
  叶旭东(金乡镇第三中学)
王 瑛(金乡镇第三中学)
  肖小明(桥墩镇第一中学)
陈小波(矾山镇第一中学)
  谢传裕(矾山镇第一中学)
柯丕琨(马站镇第一中学)
  许益停(马站镇第一中学)
缪栩栩(桥墩镇第二中学)
  王荣驾(桥墩镇第二中学)
黄小姿(灵溪镇第十一中学)
  林久前(灵溪镇第十一中学)
谢作虎(藻溪镇初级中学)
  韩宏雷(龙港镇云岩学校)
刘 欢(龙港镇云岩学校)
  金振荣(灵溪镇凤池学校)
吴德行(灵溪镇凤池学校)
  李招俊(龙港镇第十一中学)
黄邦影(灵溪镇第十中学)
  林友客(钱库镇第四中学)
薛圣令(钱库镇第四中学)
  陈小哨(潜龙学校)
陈昌回(潜龙学校)
  金招群(青华学校)
陈修军(青华学校)
  潘达国(青华学校)
彭建庆(新星学校)
  刘 杰(新星学校)
 


  小学组


  林玉燕(县第一实验小学)
陈显想(县第一实验小学)
  易灵生(县第三实验小学)
郭林冬(县第三实验小学)
  朱思瑶(新星实验学校)
黄墩忠(新星实验学校)
  丁宗泼(灵溪镇第一小学)
曾玉桃(灵溪镇第一小学)
  郭永镇(灵溪镇第二小学)
王友波(灵溪镇第二小学)
  陈传楷(灵溪镇第三小学)
陈高雄(灵溪镇第三小学)
  李恩增(灵溪镇第三小学)
赵崇山(灵溪镇第三小学)
  高树劲(灵溪镇第三小学)
杨勤平(灵溪镇第四小学)
  李丕永(灵溪镇第六小学)
王昌盛(龙港镇第一小学)
  范顺水(龙港镇第一小学)
杨加擎(龙港镇第二小学)
  杨兴东(龙港镇第二小学)
陈作党(龙港镇第二小学)
  李章章(龙港镇第三小学)
陈新楼(龙港镇第四小学)
  王瑞镁(龙港镇第四小学)
陈蓓蓓(龙港镇第四小学)
  李 良(龙港镇第五小学)
余作棒(龙港镇第五小学)
  高友鸽(龙港镇第五小学)
李 军(龙港镇第六小学)
  黄石甫(龙港镇第六小学)
陈正栎(龙港镇第七小学)
  杨学卫(龙港镇第七小学)
朱乾浪(宜山小学)
  陈 芬(宜山小学)
严尚瑶(宜山小学)
  欧亦若(钱库小学)
洪晖祥(钱库小学)
  林宣增(钱库镇第二小学)
黄兴勇(金乡小学)
  郭必雁(金乡小学)
陈 侠(金乡镇第二小学)
  蔡晓斌(金乡镇第二小学)
兰大准(桥墩小学)
  章如意(矾山镇第一小学)
陈培程(矾山镇第一小学)
  王清料(矾山镇第二小学)
林升升(矾山镇第二小学)
  林雷雷(马站小学)
倪步虎(县第二实验小学)
  吴昌托(县第二实验小学)
林少玉(龙港镇湖前小学)
  陈文碧(龙港镇湖前小学)
陈光宇(龙港镇江山小学)
  许莉莉(龙港镇江山小学)
潘永江(矾山镇南宋小学)
  章圣锋(矾山镇南宋小学)
赖丁水(藻溪镇小学)
  陈德祥(藻溪镇小学)
韩宏雷(龙港镇云岩学校)
  刘 欢(龙港镇云岩学校)
曾 益(灵溪镇凤池学校)
  王萍燕(灵溪镇凤池学校)
林孟泽(灵溪镇浦亭学校)
  刘阔韩(灵溪镇观美小学)
雷开宗(灵溪镇观美小学)
  张小丽(桥墩镇莒溪小学)
 


  二、健美操比赛优秀指导师


  董小茹(县第一实验小学)
陈梅芳(新星实验学校)
  吕春萍(新星实验学校)
邓 倩(马站小学)
  许莉莉(龙港镇江山小学)
陈倩倩(龙港镇第五小学)
  林素君(龙港镇海城小学)
吴超超(桥墩小学)
  苏英定(矾山镇第二中学)
吴扬洁(灵溪镇渎浦中学)
  章爱惜(灵溪中学)
陈 杰(灵溪中学)


  三、篮球比赛优秀指导师


  王子想(灵溪镇沪山小学)
周朝海(金乡镇第二小学)
  杨兴东(龙港镇第二小学)
陈先郎(潜龙学校)
  丁宗楼(钱库镇望里第一小学)
黄孝席(新星实验小学)
  唐文爱(灵溪镇第二小学)
丁宗井(灵溪镇第二小学)
  蔡万顿(灵溪镇第二小学)
李恩增(灵溪镇第三小学)
  陈作党(龙港镇第二小学)
黄爱素(灵溪镇第四小学)
  卢立宗(藻溪小学)
李本快(藻溪小学)
  徐贤棒(赤溪镇初级中学)
罗成钱(金乡镇第三中学)
  陈 志(灵溪镇第三中学)
蔡运斌(灵溪镇第三中学)
  洪东德(灵溪镇第四中学)
罗进展(灵溪镇第一中学)
  钱招朋(龙港镇第一中学)
谢宗化(龙港镇第一中学)
  章圣爱(龙港镇第二中学)
李甫景(钱库镇第一中学)
  陈昌回(潜龙学校)
赵月典(龙港镇第三中) 
  苏 杭(青华学校)
林 建(文汇中学)
  宋瑞斌(文汇中学)
张仁威(矾山高级中学)
  顾新村(金乡高级中学)
杨介帅(金乡高级中学)
  叶怀想(灵溪第二高级中学)
钟方毅(龙港第二职业学校)
  吴联庆(龙港第二职业学校)
吴登听(龙港高级中学)
  林晓平(龙港高级中学)
谢丙荣(马站高级中学)
  叶志铨(勤奋职业学校)
林祖共(求知中学)
  李甫涛(宜山高级中学)
陈 奔(县职业中等专业学校)
  李 巧(县职业中等专业学校)
王宗杰(钱库高级中学)
  丁宗途(桥墩高级中学)
陈美堆(树人中学)
  颜育洛(苍南中学)
黄 伟(苍南中学)
  梁见效(苍南中学)
陈志德(马站高级中学)
  杨小辉(马站高级中学)
郑联忠(求知中学)
  杨仲光(龙港第二高级中学)
 


  四、排球比赛优秀指导师


  包尔春(金乡镇炎亭学校)
张培伟(龙港镇平等小学)
  陈晓拉(金乡镇石砰学校)
梁亦俊(龙港镇第十二中学)
  胡玉泛(钱库镇第三中学)
应有才(龙港镇第十二中学一队)
  李海燕(龙港镇第十二中学二队)
郑享受(青华学校)
  郑国海(青华学校)
章爱惜(灵溪中学)
  陈 杰(灵溪中学)
徐小影(龙港镇第二高级中学)
  杨宗亮(龙港镇第二高级中学)
黄君叶(龙港第二职业学校)
  陈丽琦(龙港第二职业学校)
罗进清(桥墩高级中学)
  陈 慧(桥墩高级中学)
陈松影(灵溪中学)


  五、足球比赛优秀指导师


  谢尚奔(龙港镇艚第二小学)
林张华(龙港镇艚第二小学)
  王勤庚(龙港镇第五小学)
余作棒(龙港镇第五小学)
  潘志金(龙港镇第五小学)
李 良(龙港镇第五小学)
  戴宁奇(金乡镇大渔学校)
陈乃权(龙港镇第三小学)
  曾 益(灵溪镇凤池学校)
罗小平(灵溪镇凤池学校)
  王萍燕(灵溪镇凤池学校)
陈利军(灵溪镇凤池学校)
  金丽丽(宜山镇第三小学)
陈汉谢(宜山镇第三小学)
  郑元来(县第一实验小学)
陈传奇(县第二实验小学)
  王 威(县第二实验小学)
蔡景化(金乡镇石砰学校)
  陈庆潮(矾山镇埔坪学校)
黄光财(龙港镇第四小学)
  王瑞镁(龙港镇第四小学)
赵崇山(灵溪镇第三小学)
  苏苗挡(金乡镇第三小学)
黄经贵(灵溪镇渎浦小学)
  陈 伟(灵溪镇渎浦小学)
夏正念(龙港镇艚第二小学)
  谢尚奔(龙港镇艚第二小学)
卢立宗(藻溪镇小学)
  李本快(藻溪镇小学)
陈德祥(藻溪镇小学)
  赖丁水(藻溪镇小学)
虞飞飞(钱库镇括山学校)
  黄邦南(马站镇霞关小学)
华孝良(灵溪镇第二中学)
  季忠勇(青华中学)
林增柱(龙港实验中学) 
  金圣晃(龙港镇第六中学)
杨信猛(灵溪镇第二中学)
  金振荣(灵溪镇凤池学校)
许明源(灵溪镇第三中学)
  许振动(灵溪镇第三中学)
林昌贺(龙港高级中学)
  吴登听(龙港高级中学)
陈 杰(灵溪中学)
  许方苏(矾山高级中学)
夏荣作(矾山高级中学)
  洪永建(马站高级中学)
华 勇(灵溪中学)
  李 响(苍南中学)
 


  六、乒乓球比赛优秀指导师


  郑昌瑜(县第一实验小学)
林 渠(县第一实验小学)
  薛永令(县第二实验小学)
李 常(县第三实验小学)
  朱思达(灵溪镇渎浦小学)
林宣增(钱库镇第二小学)
  赵加策(潜龙学校)
陈后其(潜龙学校)
  陈培程(矾山镇第一小学)
黄洲玲(宜山小学)
  高子祥(县少年艺术学校)
林 悦(马站小学)
  黄邦南(马站镇霞关小学)
朱 丰(灵溪镇第一中学) 
  陈招贤(灵溪镇第一中学)
林为改(钱库镇第一中学)
  刘 欢(龙港学区)
朱金玲(矾山第一中学)
  柯丕琨(马站一中)
罗成钱(金乡镇第三中学)
  缪立平(龙港镇第六中学)
张程浓(新星学校)
  章合庙(灵溪镇凤池学校)
张大月(苍南中学)
  陈敬敏(宜山高级中学)
薛晓君(钱库第二高级中学)
  杨小辉(马站高级中学)
 


  七、羽毛球比赛优秀指导师


  林念顺(县第三实验小学)
夏正光(金乡小学)
  谢树快(龙港新城第二小学)
林继香(龙港新城第二小学)
  赵加策(潜龙学校)
陈后其(潜龙学校)
  陈云连(宜山小学)
李 良(龙港第五小学)
  陈蓓蓓(龙港第四小学)
罗 浩(潜龙学校)
  周志强(青华学校)
项延争(青华学校)
  柳良阳(新星学校)
陈文君(宜山镇第一中学)
  陈招贤(灵溪镇第一中学)
胡旭阳(苍南中学)
  池海燕(苍南中学)
项延杰(巨人中学)
  黄君叶(龙港第二职业学校)
吕志涛(金乡高级中学)
  杨介帅(金乡高级中学)
 


 

   苍南县教育局             2016年2月12日

 
 
 
Copyright 2014 藻溪小学 ALL RIGHT RESERVED 浙ICP备14013768号-1 浙公网安备 33032702000766号
地址:浙江省苍南县藻溪镇公园路 电话:0577-64800535 邮编:325801 网址:http://www.cnzxxx.net/ 技术支持:三创网络 后台管理